Hero

... zeigten die NRW-Athleten bei der 1. offenen NRW Meisterschaft der Sportaerobic am 6. Juni 2015.

ONRWM 2015 Ergebnisliste

Kategorie Verein Starter Platzierung
Dance 18+ TV Ibbenbüren Angelina Heiber, Kim Trennepohl, Larissa Pentrup, Lea Stalljohann, Lisa Klostermann, Marie Schrameyer, Ricarda Korte 1. Platz
L1 Trio 18+ TV Ibbenbüren Amelie Jung, Kim Trennepohl, Nathalie Jung 1. Platz
L1 Duo 18+ TV Ibbenbüren Lea Stalljohann, Marie Schrameyer 1. Platz
L1 Einzel 18+ SV Münsterland Amelie Jung 1. Platz
L3 Trio 15-17 TV Ibbenbüren Angelina Fröhlich, Elisa Freund, Leonie Stallbörger 1. Platz
L3 Duo 15-17 TV Ibbenbüren Lisa-Marie Hohmann, Marissa Bücker 1. Platz
L3 Duo 15-17 TuS Bommern Larissa Wandhoff, Madeleine Kühme 2. Platz
L1 Einzel 15-17 SV Münsterland Lisa Schlotte 1. Platz
L1 Einzel 15-17 SV Münsterland Kira Struffert 2. Platz
Dance 12-17 TuS Bommern Jule Kemmer, Larissa Wandhoff, Luisa Heukamp, Madeleine Kühme, Malin Paucke, Merle Müller, Vanessa Raasch 1. Platz
L1 Team 12-14 SV Münsterland Alina Hoof, Chiara Ratz, Jannik Struffert, Juliette Scharon, Thea Elsbernd 1. Platz
L1 Trio 12-14 SV Münsterland Alina Hoof, Juliette Scharon, Thea Elsbernd 1. Platz
L4 Trio 12-14 TV Ibbenbüren Carlotta Stroth, Clara Käller, Hanna Tietmeyer 1. Platz
L1 Duo 12-14 SV Münsterland Jannik Struffert, Juliette Scharon 1. Platz
L1 Duo 12-14 TuS Bommern Anna Mendel,Sophie Heukamp 2. Platz
L3 Duo 12-14 TuS Bommern Carlotta Martin-Neufelder, Paulina Adamek 1. Platz
L2 Duo 12-14 TV Ibbenbüren Greta Westmeyer , Leza Bohnet 1. Platz
L2 Duo 12-14 TuS Bommern Angelina Kemena, Julia Marohn 2. Platz
L2 Einzel 12-14 TuS Bommern Angelina Kemena 1. Platz
L3 Einzel 12-14 TuS Bommern Fiona Walloschek 1. Platz
L3 Einzel 12-14 TuS Bommern Franka Becker 2. Platz
L3 Einzel 12-14 TuS Bommern Joline Stork 3. Platz
L1 Team 9-11 SV Münsterland Elisa Bormann, Marvin Krumbeck, Vanessa Jost, Diana Jakobi, Tatjana Scharon 1. Platz
L3 Team 9-11 TuS Bommern Anna Martin, Frieda Eckey, Madita Weinold, Sophie Graßmann 1. Platz
L1 Trio AK9-11 SV Münsterland Diana Jakobi, Tatjana Scharon, Vanessa Jost 1. Platz
L1 Trio AK9-11 SV Münsterland Elisa Bormann, Imke Huesmann, Marvin Krumbeck 2. Platz
L1 Duo AK9-11 SV Münsterland Imke Huesmann, Marvin Krumbeck 1. Platz
L1 Duo AK9-11 TuS Bommern Melina Kalemos, Wiebke Liß 2. Platz
L2 Duo AK9-11 TV Ibbenbüren Luka Otte, Merle Althaus 1. Platz
L2 Duo AK9-11 TV Ibbenbüren Anna Lienesch, Lina Krömer 2. Platz
L1 Einzel AK9-11 SV Münsterland Vanessa Jost 1. Platz
L1 Einzel AK9-11 SV Münsterland Diana Jakobi 2. Platz
L1 Einzel AK9-11 SV Münsterland Tatjana Scharon 3. Platz
L3 Duo AK9-11 SV Münsterland Daniel Lange, Veronika Dücke 2 Platz  
L3 Duo AK9-11 TV Ibbenbüren Alina Wübblesmann, Franziska Meyer 1. Platz
L3 Einzel AK9-11 SV Münsterland Daniel Lange 1. Platz
L3 Einzel AK9-11 SV Münsterland Veronika Dück 2. Platz